1. Vorsitzender

Jörg Steinmann
Vlijmener Str. 2
65510 Idstein

Tel.: 06126/9591883

Joerg.Steinmann@Idsteiner-land.DLRG.de

Geschäftsführer

Florian Frömel
Heidestück 8
65510 Idstein

Tel.: 06126/97800-40
Florian.Froemel@Idsteiner-land.DLRG.de

2. Vorsitzender

Jens Hunsche
Bechtheimer Str. 10
65510 Hünstetten

Tel.: 06126/957359

Jens.Hunsche@Idsteiner-land.DLRG.de

Jugendvorsitzender

Michael Sonntag
Zinsgrabenweg 14
65510 Idstein


Michael.Sonntag@Idsteiner-land.DLRG.de


Leiterin Ausbildung

Kerstin Wick
Neumühlstr. 8
65510 Hünstetten

 

Kerstin.Wick@Idsteiner-land.DLRG.de

Leiter Einsatz

Stephan Kellner
Staufenstr. 1
65835 Liederbach


Tel.: 0172/6663355
Stephan.Kellner@Idsteiner-land.DLRG.de


Beisitzer

Beisitzer

Beisitzer


Die Profilbilder wurden mit freundlicher Unterstützung des Fotostudios Leidner erstellt. Vielen Dank an Stefanie Leidner!